Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Вослебово

21 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, вербное Воскресенье, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Вослебово Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Вослебово - архимандрит Пимен (Адарченко), клирик Белгородской епархии, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви – игумен Серапион (Митько), благочинный I-го Скопинского округа - иерей Антоний Русанов, клирик Белгородской епархии пресс-секретарь Синодального миссионерского отдела - священноинок Лев (Скляров), клирик Сретенского кафедрального собора г.Скопина - диакон Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина иеродиакон Давид (Хрулев).
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского собора под управлением Марии Егоровой.
После чтения Святого Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По отпусте Литургии духовенство совершило славление празднику, после чего были освящены вербы.