Божественная Литургия в Христорождественском храме села Борец Сараевского района

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста и дня памяти прп.Марии Египетской, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в приделе Покрова Пресвятой Богородицы Христорождественского храма с.Борец Сараевского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сараевского округа и настоятель Казанского храма р.п Сараи - иерей Алексей Сауткин, настоятель Христорождественского храма с.Борец Сараевского района - протоиерей Петр Сосновиков, клирики Сретенского собора г.Скопина диакон Валентин Мишаков и диакон Алексанр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На малом входе, за усердное служение Матерей Церкви и к празднику Пасхи, настоятель Христорождественского храма с.Борец - протоиерей Петр Сосновиков - награждён правом ношения палицы.,
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.