Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в Никольском храме р.п Сапожок

12 марта в пятницу пятой седмицы Великого поста, епископ Феодорит совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме р.п Сапожок.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сапожковского округа – протоиерей Олег Кузьмин;
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Красный угол Сапожсковского района– игумен Гурий (Покровский);
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – протоиерей Василий Кузьмин,
клирик Никольского храма р.п. Сапожок – протоиерей Мхаил Попов,
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки Сапожковского района – протоиерей Сергий Кабанов;
настоятель Троицкого храма с. Коровка Сапожковского района – иерей Сергий Агафонов;
клирик Крестовоздвиженского храма р. п. Сапожок – иерей Василий Тетеркин;
клирики Сретенского кафедрального собора г,Скопина диакон Валентин Мишаков, диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди в котором рассказал о прообразе крестной смерти Иисуса Христа.
Протоиерей Олег Кузьмин поблагодарил Владыку за пастырский визит в Сапожковское благочиние и преподнес памятный подарок.