Божественная Литургия в Никольском храме с.Борки

24 марта, в Неделю 2-ю Великого поста и в память свт.Григория Паламы, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Никольском храме с.Борки Шацкого района.

Его Преосвященству сослужили: о.и Николо-Чернеевского мужского монастыря - архимандрит Феодосий (Иванов), благочинный Шацкого округа - игумен Серафим (Сергеев), настоятель Никольского храма с.Борки - иерей Сергий Скрипко, клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов, насельник Свято-Духова мужского монастыря - иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасной.
По прочтении Евангелия владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника.