Божественная Литургия в мясопустную родительскую субботу в Успенском храме города Ряжска

2 марта, в мясопустную родительскую субботу, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Успенском храме города Ряжска.

Его Преосвященству сослужили: клирики Успенского храма г.Ряжска ключарь – протоиерей Евгений Удовенко, иерей Сергий Игнатов, клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов и насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма г. Ряжска под управлением Татьяны Шашкиной.
По прочтении Евангелия владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
В заупокойной ектении поминались все от века скончавшиеся православные христиане, сугубые молитвы возносились о приснопамятных строителях и благоукрасителях храма, о почивших священнослужителях.
После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду по всем скончавшимся православным христианам.