Божественная Литургия в Борисо-Глебском храме при ИК-1 п. Центральный Милославского района

25 февраля, в день памяти И́верской иконы Божией Матери, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба при ИК-1 п. Центральный Милославского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Скопинской епархии, и.о наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов), председатель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель Борисо-Глебского храма при ИК-1 – протоиерей Сергий Леонтьев, клирик Сретенского кафедрального собора города Скопина - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марии Егоровой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
На заупокойной ектении было вознесено прошение о патриархе Алексии (Ридигер) по случаю 90-летия со дня рождения покойного Первосвятителя.
Епископ Феодорита обратился к прихожанам со словом проповеди.
Преосвященный Владыка удостоил архиерейских благодарственных грамот начальника ФКУ ИК-1 п. Центральный Милославского района полковника внутренней службы Борискина Валерия Анатольевича и зам. начальника по кадровой и воспитательной работе Иванцова Максима Петровича с благодарностью и благословением за активное взаимодействие с Русской Православной Церковью.