Божественная Литургия в Успенском Вышенском женском монастыре

23 января в день памяти святителя Феофана Затворника, Вышенского, митрополит Рязанский и Михайловский Марк и епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершили Божественную Литургию в Успенском храме Вышенского монастыря.

Его Высокопреосвященству и Преосвященству сослужило духовенство Рязанской митрополии.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого собора г. Моршанска.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии со словами проповеди к богомольцам обратился митрополит Марк. Архипастырское назидание посвятилось теме аскетического делания христианина на примере подвига дивного подвижника - святителя Феофана. Епископ Феодорит тепло поблагодарил митрополита и преподнес ему в подарок икону этого святого в честь 15-летия его архиерейской хиротонии. Медалями святителя Феофана Затворника I степени были награждены Гордеев Алексей Васильевич, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации и Гордеев Никита Алексеевич, генеральный директор "Альта-Дженетикс". Их стараниями обитель обрела новую серебрянную раку для мощей святителя Феофана. После чего был совершен крестный ход в Казанский собор монастыря, где у раки с мощами святителя Феофана Затворника, Вышенского, был совершен молебен.