Сотрудник информационного отдела епархии принял участие в онлайн-совещании с Владимиром Легойдой

.

15 ноября председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом.

 

В совещании приняли участие представители Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
В онлайн-конференциях приняли участие более 140 руководителей и сотрудников профильных епархиальных подразделений, среди которых был сотрудник информационного отдела епархии иподиакон Дионисий Серединин.

В ходе онлайн-совещания обсуждались итоги VIII Международного фестиваля «Вера и слово», проведение Международных Рождественских образовательных чтений в 2019 году, прошедший в Москве первый форум активных мирян «Фавор», события на Украине, а также другие актуальные вопросы церковно-государственной и церковно-общественной повестки дня.
Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение интернет-конференций с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви.