Престольный праздник Вмч. Параскевы в селе Яблонево

10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Покровском храме села Яблонево Кораблинского района. Один из приделов храма освящен в честь Вмч. Параскевы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный I-го Скопинского округа, настоятель Покровского храма с. Яблонево - иерей Антоний Русанов, настоятель Покровского храма с. Лопатино – протоиерей Максим Косоруков, настоятель храма прп. Сергия игумена Радонежского р.п Милославкое - протоиерей Сергий Леонтьев, настоятель Троицкого храма с.Коровка - иерей Сергий Агафонов.
Песнопение Божественной литургии исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украине.
По окончании Литургии было совершено славление святой великомученице Параскеве Пятнице, после чего архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.
Преосвященный Владыка преподал благодетелям и труженикам храма епархиальные награды.
Клюкин Владимир награжден медалью Скопинской епархии свт. Феофана Затворника Вышинского III степени.
Архиерейскими грамотами:
Сорокин Сергей, Клюкин Владимир, Клюкина Александра, Анголова Зоя, Телкова Александра, Телкова Анастасия, Корчагина Нина, Авдеев Олег, Мамонов Николай, Балобанов Григорий, Дрожжин Дмитрий, Клюкина Любовь, Бирюкова Надежда, Трушин Михаил, Носова Татьяна, Малина Вера, Елисеева Мария, Елисеев Сергей, Логинова Александра, Клеутина Надежда, Прокудина Александра, Жарков Владимир.