Епископ Феодорит посетил концерт «Венценосная Семья» в Рязанском колледже культуры в г. Шацке

.

10 октября епископ Феодорит посетил Рязанский колледж культуры в городе Шацке. В качестве почетного гостя владыка присутствовал на концерте «Венценосная Семья», посвященном 100-летию мученической кончины последнего Российского императора Николая II, его супруги императрицы Александры Федоровны и их пятерых детей.


В актовом зале собрались педагоги колледжа, студенты очного и заочного отделений, приглашенные старшеклассники Шацкой кадетской школы- интерната и жители города. В сопровождении красочной презентации чтецы проникновенно рассказали о жизненном пути членов императорской семьи, вся жизнь которых оказалась подготовкой к великому мученическому подвигу. Важную роль в формировании великих христианских личностей от Императора до 14-летнего Цесаревича играла атмосфера любви, взаимопонимания и полной гармонии семейных отношений, утвержденных на исконных православных традициях.
Повествование сопровождалось музыкальными номерами в исполнении народного ансамбля духовного пения «Надежда» и дуэта сестер Марии и Анастасии Квасных. По окончании всей литературно-музыкальной композиции на сцену пригласили владыку Феодорита, который рассказал о прославлении царской семьи в лике святых страстотерпцев, о необходимости изучения их жизни. Также его Преосвященство искренне поблагодарил организаторов и участников этого значимого мероприятия. Завершила встречу директор колледжа культуры Любовь Анатольевна Лиженкина, которая поблагодарила владыку и духовенство за посещение концерта, а также отметила труды авторов проекта «Венценосная семья» Квасной Веры Анатольевны, Бирюковой Светланы Викторовны и всех исполнителей и участников.