Освящение центрального придела и Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово

22 сентября, в день памяти святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, епископ Феодорит совершил освящение центрального придела храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы и Божественную литургию на новоосвященном престоле в селе Курбатово Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко; настоятель храма – иерей Владимир Удовенко; игумен Николо-Бавыкинского мужского монастыря – игумен Павел (Удовенко); настоятель Тихвинского храма с. Пехлец – иерей Василий Осяк; диаконы Сретенского кафедрального собора – Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Христорождественского кафедрального собора г. Рязани под управлением Натальи Викуловой.
На сугубой ектении было возглашено прошение о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украинской земле.
Затем владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.
После проповеди епископ Феодорит вручил юбилейную грамоту, приуроченную к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского, настоятелю храма иерею Владимиру Удовенко, а также архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви благодетелям и активным прихожанам храма Степановой Елене Александровне, Чернышеву Александру Александровичу и Чернышовой Ирине Леонидовне.