Всенощное бдение и Божественная литургия в престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Вослебово

20 сентября, в канун двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Феодорит совершил праздничное Всеночное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Вослебово Скопинского района.
21 сентября, в день престольного праздника, Преосвященнейший Владыка возглавил Божественную Литургию.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма – архимандрит Пимен (Адарченко), ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко, диаконы Сретенского кафедрального собора – Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении было возглашено прошение о единстве Святого Православия и молитва о мире на Украинской земле.
В завершении Литургии состоялось славление празднику и крестный ход.
Преосвященный епископ Феодорит в своем архипастырском слове поведал историю Рождества Богородицы, в особенности отметив подвиг родителей Пречистой Девы – святых Иоакима и Анны.