Освящение придела и Божественная Литургия в Казанском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря

19 сентября, в день воспоминания Чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит в сослужении епископа Волжского и Сернурского Феофана совершил освящение придела Архистратига Божия Михаила в Казанском храме Николо-Чернеевского мужского монастыря и Божественную литургию на новоосвященном Престоле.

Преосвященным владыкам сослужило духовенство Шацкого благочиния во главе с благочинным Шацкого округа и и.о настоятеля монастыря - игуменом Серафимом (Сергеевым).
Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Веры Квасной.
На сугубой ектении было возглашено прошение о сохранении единства Православной Церкви во всем мире.
Затем владыка Феодорит вознес молитву Богу о мире на Украине.
По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой Архистратига Божия Михаила, после чего владыка Феодорит обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором рассказал о чуде, совершенном Архистратигом в Хонех.
Епископ Феофан был удостоен высшей епархиальной награды – медали святителя Феофана Затворника Вышенского I степени.
Также правящий Архиерей удостоил насельников и клириков обители юбилейных грамот, приуроченных к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
Ктиторы монастыря были удостоены следующих наград: Вадим Анатольевич Балашов - медаль священномученика Игнатия, епископа Скопинского II степени, Олег Александрович Орлов - медаль Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского III степени, Алла Алексеевна Орлова - медаль Рязанской митрополии блаженной Любови Рязанской III степени.