Божественная литургия в Успенском храме г. Ряжска

16 сентября, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Ряжска.

Его Преосвященству сослужил:
ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Успенского храма г. Ряжска – иерей Сергий Игнатов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма г. Ряжска под управлением Татьяны Шашкиной.
По прочтении Евангелия владыка обратился ко всем собравшимся со словом поучения в проповеди, в котором растолковал дневное евангельское чтение о талантах.
На сугубой ектении были добавлены прошения о сохранении единства в Церкви Православной во всем мире, о приумножении любви и сохранении христианского брака.
Затем Преосвященный Владыка вознес молитву Богу о мире на Украине.
По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой святых благоверных князей Петра и Февронии с молитвой покровителям христианского брака.

Литургия завершилась архипастырским словом с кратким поучением о христианском браке.

Затем, в первую годовщину со дня преставления протоиерея Димитрия Белова епископ Феодорит совершил Заупокойное богослужение на могиле приснопамятного.