Юбилей газеты «Ряжские вести»

.

3 августа благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский принял участие в торжестве, посвященном 100-летнему юбилею районной газеты «Ряжские вести», которое состоялось в Краеведческом музее.
Поздравление в редакцию прислал Сергей Филимонов, заместитель председателя Правительства Рязанской области. Глава администрации Ряжского района Андрей Насонов наградил благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд сотрудников газеты.
Помощник благочинного по образованию и молодежной работе Екатерина Силинская в своем поздравлении отметила, что юбилей газеты - это история района в газетных строках, и сотрудники газеты делаю всё, чтобы сегодняшний день достойно вошёл в историю района. «На газетных страницах отразились судьбы тысяч земляков — людей разных поколений. Сегодня, когда наша жизнь наполнена информацией и источников информации очень много, газета «Ряжские вести» остается для многих в районе одним из главных и авторитетных источников, так как отличительная черта издания – внимание к каждому человеку. Журналисты с большим уважением относятся к людям, о которых пишут, и с большой любовью к городу, в котором трудятся». Особенная благодарность изданию высказана за сотрудничество с Церковью, за совместное христианское свидетельство в обществе.
На празднике прозвучало много добрых и трогательных слов от сотрудников, ветеранов газеты, коллег из соседних районов. Музыкальные подарки преподнесли Юлия Мокроусова, вокальный ансамбль «Ряссы», Марина Минасян и Денис Бондаренко.