Епископ Феодорит принял участие в празднике, посвященному Дню семьи, супружеской любви и верности

.

8 июля в парке Рязанского кремля, г. Рязани прошел праздничный концерт, в открытии которого принял участие епископ Скопинский и Шацкий Феодорит.

Сегодня церковь чтит память благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного брака, так же в этот день с 2008 года отмечается государственный праздник «День семьи, любви и верности». В этом году праздник отмечает свой 10-летний юбилей. 
Поздравляя с праздником участников мероприятия Владыка отметил, что этот праздник призван напомнить нам о том, насколько важна семья в жизни человека.
Главный закон брака таков — счастлив в браке тот, кто старается сделать счастливым другого. Брак и брачная жизнь, это большой подвиг, но и награда велика за этот подвиг – гармония отношений, радость видеть своих детей и внуков успешными и реализованными в жизни.
Люди, которые пожили много лет в браке говорят, что любовь не иссекает с годами, а наоборот возрастает.
Владыка Феодорит и вице-губернатор Рязанской области Игорь Михайлович Греков поздравили пары, прожившие в браке ни один десяток лет – медали «За любовь и верности» получили 10 семей. В числе награжденных — супруги Анохины, которые отметили в этом году бриллиантовую свадьбу, семья Артюшкиных, отпраздновавшая изумрудный юбилей совместной жизни.
На празднике чествовали обладателей звания «легендарная семья России». Ею стала семья Ольги и Михаила Малаховых, проживших в браке 40 лет. Для горожан была организована праздничная ярмарка и концертные номера.