Божественная Литургия в день памяти Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля – Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в пределе в честь Крестителя Господня Иоанна, храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Лопатино Скопинского района.

благочинный I – го Скопинского округа, настоятель Покровского храма с. Лопатино – протоиерей Максим Косоруков;
благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р.п Ухолово - иерей Олег Лозов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
На заупокойной ектении была вознесена сугубая молитва об упокоении новопреставленного епископа Ильи.
Праздничная Литургия завершилась крестным ходом и славлением небесному покровителю храма – Предтече Господню Иоанну.
Настоятель храма протоиерей Максим Косоруков удостоен Архиерейской грамоты к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского, а также награжден патриаршей медалью – столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.