«Словно грусть о России вчерашней…»

.

В рамках XIV Гаретовских чтений состоялось торжественное открытие памятной доски на одном из домов на улице Урицкого, надпись на ней гласит: «Эта улица в уездном городе Ряжске называлась Дворянская». Приветствовал собравшихся председатель Общества исследователей Ряжского края имени В.И. Гаретовского Олег Мокроусов.

 Затем к ряжцам и гостям города обратился почетный гражданин и краевед Ряжска, зампред правительства области Сергей Филимонов: «Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим праздником – Днем России, Днем города и с началом краеведческих чтений! Сегодня мы продолжаем проект «Улицы уездного города Ряжска». Тем, что современное название улиц соседствует с историческим, мы хотим сказать, что не отказываемся от нашей истории, а бережно храним ее».

Право открыть памятный знак предоставлено главе городского поселения Надежде Вековищевой и почетному краеведу Ряжска Валентине Трубиновой.
Освятил доску благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский.
Ведущим мероприятия «Словно грусть о России вчерашней...» стал заместитель начальника управления культуры администрации города Рязани Михаил Алекандрович Тихонский.