Группа воскресного дня "ВЕРТОГРАД" посетила Иоанно-Богословский монастырь

Чудесный духовный подарок получила группа воскресного дня "ВЕРТОГРАД" от владыки Феодорита по случаю окончания учебного года - поездку в село Пощупово Рязанской области, в Иоанно - Богословский мужской монастырь!
13 июня, после окончания Божественной Литургии, большие и маленькие слушатели воскресных групп стараниями насельника монастыря отца Лазаря совершили экскурсионную прогулку по монастырю, попутно получая знания об истории возникновения монастыря, о святом апостоле Иоанне Богослове, об угодниках Христовых, чьи мощи хранит обитель, о первом настоятеле архимандрите Авеле и его предшественниках, чьими помитвами и трудами востановливалась обитель. Дети и взрослые побывали на монастырсклй колокольне высота которой 72 метра, с нее открывается великолепный пейзаж изумрудных холмов обители и красота архитектуры! Посещение монастыря завершилось трапезой.