Детское паломничество в Александро-Невский храм п. Ибердский

7 июня, учащиеся школы села Ольхи Ухоловского района посетили Александро-Невский храм поселка Ибердский Кораблинского района.
Юные паломники смогли на практике закрепить свои знания предмета ОПК и увидеть устройство храма. Иерей Павел Виноградов рассказал детям, как нужно вести себя в церкви, о расположении и убранстве важнейших частей современного храма.

Дети помолились у мощей святого праведного Софрония Ибердского, самостоятельно записали своих родных о поминовении на Божественной Литургии, и поставили свечи о здравии и упокоении.
По окончании поездки дети сдали тест на знание устройства православного храма. Школьники показали хорошие знания предмета, самые лучшие из них получили памятные призы. За праздничным столом ребята делились впечатлениями от поездки.