Божественная Литургия в день памяти третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

7 июня, четверг 2-й Седмицы по Пятидесятнице; воспоминание третьего Обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Епископ Феодорит возглавил Божественную Литургию в Троицком храме села Красное, Сапожковского района.

настоятель Никольского храма р.п. Сапожок, благочинный Сапожковского округа- протоиерей Олег Кузмин.
настоятель храма Рождества Богородицы с. Красный Угол Сапожковского района – игумен Гурий Покровский;
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – протоиерей Василий Кузмин;
настоятель Троицкого храма с. Красное Сапожковского района – иерей Георгий Дрокин;
настоятель Троицкого храма с. Коровка Сапожковского района – иерей Сергей Агафонов;
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки Сапажковского района – иерей Сергей Кабанов;
настоятель Христорождественского храма с. Новокрасное – иерей Василий Тетеркин.
На сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление Пророку предтечи Крестителю Господню Иоанну.
В проповеди к прихожанам Владыка обратился с пастырским словом, в котором поздравил всех с третьим Обретением главы Иоанна Предтечи. Его честную главу скрывали в богоборческие времена. Креститель Господня является одним из самых почитаемых святых, после Спасителя и Пресвятой Богородицы. Иисус Христос Сам называет его "самым Великим из рождённых жёнами". Архипастырь призвал всех сердечно помолиться, чтобы наша вера была также тверда и непоколебима, чтобы мы её сохраняли и приумножали.
Владыка Феодорит вручил настоятелю храма памятную юбилейную грамоту 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
Настоятель храма священник Георгий Дрокин поблагодарил Преосвященного владыку за совместную молитву и преподнес в дар памятный подарок – икону Божией Матери «Владимирская».