Епископ Феодорит принял участие в Божественной литургии в храме Христа Спасителя в Москве

24 мая в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день празднуется День славянской письменности и культуры. Русская Православная Церковь отмечает в этот день тезоименитство своего Предстоятеля.
За литургией Святейшему Патриарху сослужили сонм архипастырей, среди которых епископ Скопинский и Шацкий Феодорит.

За богослужением пели Патриарший хор Храма Христа Спасителя (регент И.Б. Толкачев) и братский хор Троице-Сергиевой лавры под управлением архимандрита Глеба (Кожевникова).
На сугубой ектении были возглашены прошения о тезоименитом Святейшем Патриархе Кирилле. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий прочитал благодарственную молитву.
Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий огласил поздравительный адрес Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу и преподнес Его Святейшеству икону Святой Живоначальной Троицы и букет цветов.