Освящение придела и Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицыхраме с. Вослебово

22 мая – попразднство Вознесения Господня, воспоминание Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари.
Епископ Феодорит совершил освящение левого придела в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских и Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского р-на.

За праздничной Литургией Его Преосвященству сослужили:
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово, Скопинского р-на – архимандрит Пимен (Адарченко);
настоятель Георгиевского храма г. Скопина – протоиерей Иоанн Звонов;
ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов;
клирик Христорождественского кафедрального собора г. Рязани – иерей Иоанн Звонов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По заамвонной молитве Владыка Феодорит совершил славление святителю Николаю и произнес проповедь.
Епископ Феодорит удостоил настоятеля храма архимандрита Пимена (Адарченко) медалью Рязанской митрополии во имя святителя Василия Рязанского III-й степени, а также помошника настоятеля Люлюкина Игоря Ивановича медалью святого благоверного Романа Рязанского III-й степени.