Отдание праздника Святой Пасхи.Божественная Литургия в храме Воскресения Словущего п.Побединка

16 мая отдание праздника Святой Пасхи, день памяти преподобного Феодосия Киево-Печерского, основателя общежительного монастырского устава и родоначальника монашества в Русской земле.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию пасхальным чином в храме Воскресения Словущего, п. Побединка Скопинского района.

игумен Димитриевского мужского монастыря – игумен Амвросий (Калабухов);
настоятель Покровского храма с. Лопатино – протоиерей Максим Косоруков;
настоятель храма – иерей Сергий Тришкин;
настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших (п. Октябрьский) г. Скопина – иерей Евгений Герасимов;
клирики Сретенского кафедрального собора г.Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов;
насельник Димитриевского мужского монастыря г.Скопина – иеродиакон Лазарь (Карпов).
На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам, настоятель храма иерей Сергий удостоен правом ношения камилавки.
По сугубой ектении епископ Феодорит вознес молитву о мире на Украине.
Настоятель храма иерей Сергий Тришкин удостоен Архиерейской грамоты к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.