Престольный праздник в с.Корневое Скопинского района

15 мая в день памяти святых благоверных князей Российских Бориса и Глеба, торжественно прошел престольный праздник в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Корневое Скопинского района.

Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Феодорит в сослужении:
благочинного I-го Скопинского округа – протоиерея Максима Косорукова;
настоятеля Борисо-Глебского храма с. Корневое – протоиерея Константина Гусарова;
благочинного Путятинского округа, настоятеля Покровского храма с.Путятино – игумена Феодорита (Долгова);
настоятеля храма Всех святых в земле Российской просиявших (п. Октябрьский) г.Скопин – иерея Евгения Герасимова;
ключаря Сретенского кафедрального собора г. Скопина – иерея Антония Русанова.
клирик Рязанской епархии – протодиакон Анатолий Ковшиков, клирики Сретенского кафедрального Собора – диакон Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
За богослужением песнопение исполнил хор Христорождественского кафедрального собора г. Рязани под управлением – Наталии Викуловой.
По сугубой ектении епископ Феодорит вознес молитву о мире на Украине.
По заамвонной молитве состоялось славление святым князьям Борису и Глебу.
Настоятель храма протоиерей Константин Гусаров удостоен Архиерейской грамоты к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского, а также награжден патриаршей медалью – столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.