Епископ Феодорит сослужил главе Рязанской митрополии

В первую субботу по Пасхе, 14 апреля, епископ Скопинский Феодорит сослужил за Божественной литургией митрополиту Рязанскому Марку и епископу Касимовскому Дионисию в Иоанно-Богословском мужском монастыре с. Пощупово Рыбновского р-на Рязанской обл.

Святителям Рязанской митрополии сослужил наместник монастыря – игумен Исаакий (Иванов) с братией в священном сане, а так же секретарь Скопинской епархии диакон Валентин Мишаков.
По заамвонной молитве митрополит Марк прочитал молитву на раздробление артоса. К священноархимандриту обители обратился с словом поздравления Преосвященнейший Феодорит от лица Скопинской епархии поздравил Владыку с Праздником Святой Пасхи и преподнес митрополиту образ Пресвятой Богородицы Семистрельной, в храме которой, была совершена Божественная служба.