Пятница 4-й седмицы Великого поста

16 марта, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, епископ Феодорит совершил Вечерню в соединении с Литургией Преждеосвященных Даров в Успенском храме с. Карабухино Путятинского района.

благочинный Путятинского округа – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель Успенского храма с. Карабухино Путятинского района – иерей Александр Грушин;
настоятель храма Нерукотворного образа Спасителя с. Черная Слобода Путятинского района – игумен Петр (Мухин);
настоятель Архангельского храма с. Путятино – протоиерей Владимир Мучкин;
настоятель Покровского храма с. Песочня Путятинского района – иерей Роман Борисов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с. Польное Ялтуново Шацкого района под управлением Веры Квасной.

После запричастного стиха со словом поучения в проповеди к присутствующим обратился настоятель храма – иерей Александр Грушин.

Богослужение пятницы Крестопоклонной недели завершилось поклонением Кресту Господню с соборным пением «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...», после чего владыка внес Святое Древо в алтарь.

Затем правящий архиерей обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом. Завершая проповедь, владыка удостоил настоятелей Успенского храма с. Карабухино и Покровского храма с. Песочня юбилейной архиерейской грамоты в ознаменование 80-летия со дня мученической кончины священномученика Игнатия, епископа Скопинского.