Литургия преждеосвященных Даров в храме села Кипчаково

9 марта в день памяти первого и второго обретения главы пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна епископ Феодорит возглавил служение Вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров в Троицком храме с. Кипчаково Кораблинского района.
благочинный 2-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко;
благочинный 1-го Кораблинского округа – протоиерей Петр Лесников;
настоятель Троицкого храма с. Кипчаково 2-го Кораблинского округа – иерей Алексей Хромов;
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово 1-го Кораблинского округа – иерей Владимир Удовенко;
настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Пехлец 1-го Кораблинского округа – иерей Василий Осяк;
настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Кораблино 2-го Кораблинского округа – иерей Георгий Иванов;
настоятель храма Иоанна Воина с. Бестужево 1-го Кораблинского округа – иерей Евгений Федяшин;
настоятель Симеоновского храма с. Семион 2-го Кораблинского округа – иерей Михаил Нуждин;
настоятель Петро-Павловского храма с. Юраково 1-го Кораблинского округа – иерей Олег Подосенов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Дарии Трофимовой.

По окончании Богослужения владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

Затем его приветствовал настоятель и преподнес в дар образ святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.
Епископ Феодорит при собрании паствы вручил настоятелю храма – иерею Алексею Хромову юбилейную архиерейскую грамоту, в ознаменование 80-летия со дня мученической кончины священномученика Игнатия, епископа Скопинского.