Неделя 2-я Великого поста

4 марта епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Песочня Путятинского района в Неделю 2-ю Великого поста, в день, на который приходится память святителя Григория Паламы, архиепископа Солунского.
благочинный Путятинского округа – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель Покровского храма с. Песочня Путятинского района – иерей Роман Борисов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с. Польное Ялтуново Шацкого района под управлением Веры Квасной.
По запричастному стиху иерей Роман Борисов обратился к прихожанам со словом поучения в проповеди, в котором особое внимание уделил подвигу служения ближнему своему.

По заамвонной молитве состоялось славление святителю Григорию Паламе – великому святому отцу Церкви XIV века, раскрывшем учение об умной молитве.

Его жизненному подвигу, трудам, учению и скорбям понесенным во славу Бога и Творца владыка посвятил свое архипастырское слово, обращенное ко всем собравшимся в этот день в Покровском храме.

пресс-служба Скопинской епархии