Вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров в с. Коровка

28 февраля епископ Феодорит совершил служение Вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров в Троицком храме с. Коровка Сапожковского района.
благочинный Сапожковского округа – протоиерей Олег Кузьмин;
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Красный угол Сапожсковского района– игумен Гурий (Покровский);
настоятель Крестовоздвиженского храма р. п. Сапожок – протоиерей Александр Овчинников;
настоятель Троицкого храма с. Коровка Сапожковского района – иерей Сергий Агафонов;
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки Сапожковского района – протоиерей Сергий Кабанов;
настоятель Троицкого храма с. Красное Сапожковского района – протоиерей Георгий Дрокин;
клирик Крестовоздвиженского храма р. п. Сапожок – иерей Василий Тетеркин;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма с. Новое Еголдаево Ряжского района под управлением иерея Дионисия Солякова.

По завершении Литургии владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором продолжил цикл бесед, посвященный молитве преподобного Ефрема Сирина «Господи и Владыка живота моего...». Сегодня архипастырь особо обстоятельно остановился на испрашиваемой у Бога благодати Любви.

О лица прихода Преосвященного Феодорита приветствовал иерей Сергий Агафонов.