Поздравления Святейшему Патриарху Кириллу с 9-летием со дня интронизации

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископа Скопинского и Шацкого Феодорита в день 9-летия со дня интронизации.

Ваше Святейшество!

От имени клириков и мирян Скопинской епархии сер-дечно поздравляю Вас с Днём Интронизации!
Ваше служение на Первосвятительском престоле яв-ляется примером подлинного подвижничества, верности избранному пути и пастырскому долгу. Своим мудрым словом Вы вселяете в души людей надежду, укрепляете веру. Ваше Патриаршее служение приходится на время непростых испытаний для многих православных людей как в России, так и во многих странах мира. Экономиче-ские трудности и социальные конфликты, проблемы межконфессионального и межэтнического диалога, атаки на традиционные ценности и общественные устои. Ваша многотрудная деятельность во главе Русской Пра-вославной Церкви во многом способствует решению важных общенациональных задач, укреплению граждан-ского мира и согласия.
В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам крепости душевных и телесных сил, вдохновения свыше и помощи Божией в дальнейших трудах на благо нашей Церкви и Отечества.
Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения, Вашего Святейшества недостойный по-слушник и присный богомолец

епископ Скопинский и Шацкий ФЕОДОРИТ

1 февраля 2018 года