День памяти преподобного Антония Великого

Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме, расположенном на территории ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области г. Скопина, в день памяти преподобного Антония Великого 30 января.

председатель Отдела по тюремному служению Скопинской епархии – протоиерей Сергий Леонтьев;
окормляющий священник Никольского храма ФКУ ИК-3 г. Скопина – протоиерей Константин Гусаров;
окормляющий священник ФКУ ИК-4 п. Комсомольский – иерей Антоний Русанов;
окормляющий священник Никольского храма ФКУ ИК-3 г. Скопина – иерей Евгений Герасимов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве состоялось славление с вознесением молитвы преподобному Антонию Великому.

По завершении Богослужения было провозглашено многолетие. Затем владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в окончании которого поздравил ключаря Сретенского кафедрального собора г. Скопина – иерея Антония Русанова с днем тезоименитства.