Божественная литургия в селе Борец

12 января 2018 года епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Христорождественском храме с. Борец Сараевского района. В этот день была совершена память священномученика Арефы Сараевского (Насонова).

благочинный Саревского округа – иерей Алексей Сауткин;
настоятель Христорождественского храма с. Борец Сараевского района – протоиерей Петр Сосновиков;
настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Можары Сараевского района – протоиерей Андрей Сушилин;
игумен Николо-Бавыкинского мужского монастыря – игумен Павел (Удовенко);
настоятель храма в честь св. вмч. Димитрия Солунского с. Паники Сараевского района – иеромонах Климент (Крыгин);
настоятель Сергиевского храма с. Напольное Сараевского района – иерей Андрей Кондаков;
клирик Казанского храма р. п. Сараи – иерей Михаил Бубнов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма р. п. Сараи.

Традиционно после заамвонной молитве состоялось славление Рождеству и священномученику Арефе, с вознесением молитвы святому угоднику Божию.

По окончании Литургии было провозглашено многолетие. Затем владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором особое внимание уделил Евангельскому чтению.

От лица Прихода правящего архиерея приветствовал настоятель храма – протоиерей Петр Сосновиков.