Епископ Феодорит совершил Божественную литургию 10 сентября в Симионовском храме с. Семион Кораблинского района.

На пороге храма владыку встретили благочинный Кораблинского района – протоиерей Петр Лесников, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко, глава администрации Кораблинского района – Светлана Олеговна Николаева и ктитор храма Александр Васильевич Теренин.

Также его Преосвященству сослужили настоятель Симионовского храма – иерей Михаил Нуждин и старший диакон Рязанской епархии – протодиакон Анатолий Ковшиков.

По окончании Богослужения епископ Феодорит обратился к собравшимся с архипастырским словом, в заключении которого совершил награждение. Александр Васильевич Теренин был удостоен медали Рязанской митрополии князя Романа Рязанского III степени, также некоторые помощники иерея Михаила Нуждина были отмечены Архиерейскими грамотами.