Епископ Матфей осмотрел реставрационные работы, проведённые в Сретенском Кафедральном соборе г. Скопина.

9 августа 2017 г. Преосвященнейший Матфей, епископ Богородский, временно управляющий Скопинской епархией, посетил Сретенский кафедральный собор г. Скопина, где накануне был завершён этап противоаварийных и реставрационных работ в главном объёме храма. Эти работы явились продолжением возвращения собора к полноценной богослужебной жизни. Перед праздником Пасхи был полностью подготовлен к службе правый Никольский придел собора, подготовлен проект иконостаса левого придела свв. апп. Петра и Павла, а теперь полностью оштукатурен и окрашен центральный алтарь и четверик собора, а также изготовлена и готова к установке входная группа дверей. Владыка оценил качество проделанной работы и поблагодарил всех участников реставрационного процесса за добросовестный труд, отметив, что таким образом смог стать свидетелем завершения этого этапа противоаварийных и профилактических работ перед своим отбытием для несения послушания в администрации приходов в Италии.