Всенощное бдение в канун дня памяти свт. Питирима Тамбовского

9 августа 2017 года, в канун дня памяти свт. Питирима Тамбовского и Собора Тамбовских святых, преосвященнейший Матфей, епископ Богородский, временно управляющий Скопинской епархией, совершил Всенощное бдение в келейном Богоявленском храме Свято- Успенского Вышенского монастыря Шацкого района.
Его Преосвященству сослужило духовенство Шацкого благочиния и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
За Богослужением молилась настоятельница Успенского Вышенского монастыря игумения Вера (Ровчан) с сестрами.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий Архиерейский хор под управлением регента Веры Квасной.
На полиелее Владыка с духовенством пропел величание свт. Питириму Тамбовскому и после чтения Евангелия помазал прихожан освященным елеем.