Божественная Литургия в храме Всех Святых в земле Российской просиявших.

25 июня 2017 года,в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день памяти Собора Британских святых, прп. Онуфрия Великого и прп. Петра Афонского, епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную Литургию в Храме Всех Святых в земле Российской просиявших.

Его Преосвященству сослужили благочинный 1-го Скопинского округа протоиерей Максим Косоруков, благочинный Ухоловского округа иерей Олег Лозов, настоятель Храма Всех Святых в земле Российской просиявших иерей Евгений Герасимов и старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор г. Скопина под управлением регента Ирины Ивановой.
В проповеди перед причастием протоиерей Максим Косоруков рассказал о св. мч. Винифреде и о св. Иосифе Аримафейском- святых, особенно почитаемых в Великобритании.
По заамвоной молитве епископ Матфей с сослужащим духовенством совершил славление празднику и пропел величание святым, в земле Британской просиявшим, после чего обратился к молящимся с Архипастырским словом и преподал благословение.
По окончании службы во дворе храма состоялось общее чаепитие, на которое было приглашено духовенство и все прихожане.