Классный час на тему: «Рyсская Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны» в средней школе г. Шацка.

15 мая в Шацкой СШ прошла встреча старшеклассников с преподавателем ОПК Верой Квасной на тему: «Рyсская Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны».

Ребята узнали о положении Церкви в Советском государстве в довоенные годы. Но несмотря на духовную несвободу и многолетние и жестокие гонения верующие Русской Православной Церкви приняли самое активное участие в борьбе с фашистскими захватчиками. Школьники открыли для себя интересные героические и вместе с тем трагические страницы истории Православной Церкви в годы ВОВ в СССР и yзнали много новых великих имен. Беседа сопровождалась показом презентации.

Немного ранее встречи на эту тему прошли в 5 классе Казачинской СШ и со студентами «Рязанского колледжа культуры» г.Шацка. В колледже культуры перед студентами выступил и народный ансамбль духовного пения «Надежда».

Благодарим за активное содействие в подготовке материала к данномy проектy заведyющую Лесно-Ялтyновской сельской библиотекой Снякину Елену Александровну.

Квасная В. А.