Понедельник 5-й недели по Пасхе. Память св. благ. князей Бориса и Глеба.

15 мая 2017 г. в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме с. Корневое Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель Георгиевского храма г. Скопина протоиерей Иоанн Звонов, благочинный 1-го Скопинского благочиния протоиерей Максим Косоруков, настоятель Борисоглебского храма с. Корневое протоиерей Константин Гусаров, настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших иерей Евгений Герасимов, старший диакон Скопинской епархии диакон Александр Скворцов и иеродиакон Игнатий (Долотов).
Богослужебные песнопения исполнялись сводным монашеским хором под управлением монахини Георгии и Скопинским Архиерейским хором под управлением регента Ирины Ивановой.
По заамвонной молитве владыка совершил славление празднику и прочел молитву святым благоверным князьям Борису и Глебу, после чего произнес проповедь и преподал молящимся Архипастырское благословение.