Всенощное бдение накануне памяти святителя Феофана Затворника

Затворник, богослов, публицист-проповедник, духовник и великий святой Скопинской епархии – святитель Феофан собирает в своей (ныне женской) Успенской Вышенской обители православных паломников со всех окраин нашей Родины.

22 января 2017 года было совершено Всенощное бдение с акафистом в Богоявленском домовом храме, где святитель Феофан нес подвиг своего затвора. Скопинская епархия, возглавляемая епископом Скопинским и Шацким Матфеем, принимала гостей.

Богослужение возглавили:

епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин;
епископ Кузнецкий и Никольский Нестор в сослужении духовенства Скопинской, Ардатовской, Кузнецкой, Елецкой, Рязанской, Уваровской и других епархий Русской Православной Церкви.
По окончании Богослужения Владыка Матфей поздравил прибывших гостей и паломников с днем памяти святителя Феофана и пригласил всех на торжественную Божественную литургию, которую возглавит митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.