Богослужение Крещенского сочельника

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей совершил Богослужение Крещенского сочельника 18 января 2017 года в Предтеченском приделе Покровского храма с. Лопатино Скопинского района.

благочинный 1-ого Скопинского округа, настоятель Покровского храма с. Лопатино Скопинского района – протоиерей Максим Косоруков;
секретарь Скопинской епархии – иерей Антоний Русанов;
старший диакон Скопинской епархии – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве был совершен чин Великого освящения воды, служимый только в Крещенский сочельник и в сам день Богоявления.

Было провозглашено Многолетие.

От лица Прихода правящего Архиерея поприветствовал протоиерей Максим Косоруков, поздравив с праздником и поблагодарив за Архипастырскую молитву, с которой совершается восстановления храма.

После этого Владыка обратился к верующим со словом поучения в проповеди, в котором особое внимание уделил особенностям совершенного Богослужения и их значимости в церковной жизни православного человека.