Свято-Духовское Архиерейское подворье принимает гостей

В рамках работы Синодального отдела по монастырям и монашеству 17 января 2017 года Свято-Духовское Архиерейское подворье г. Скопина посетили наместник Новоспасского ставропигиального монастыря г. Москвы епископ Воскресенский Савва (Михеев), викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, и наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря г. Москвы игумен Петр (Еремеев).

В сопровождении епископа Скопинского и Шацкого Матфея и настоятеля Свято-Духовского Архиерейского подворья г. Скопина иеромонаха Феодорита (Тихонова), а также насельников подворья владыка Савва и отец Петр осмотрели здания старинной и некогда важной для Рязанского края обители, где ныне располагается подворье и, на время реставрационных работ духовно-просветительского центра, Епархиальное управление.

По окончании знакомства с подворьем состоялась беседа с его насельниками.

Также гости епархии ознакомились с ходом реставрационных работ в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина и в духовно-просветительском центре.