Преображение Успенского храма г. Ряжска

Успенский храм г. Ряжска, являющийся хранителем величайшей святыни - образа Божией Матери "Казанская Ряжская", ныне обновляется трудами настоятеля - иеромонаха Феодорита (Тихонова) и паствы Прихода под омофором Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Епископ Скопинский и Шацкий Матфей посетил Успенский храм 20 августа 2016 года. В сопровождении иеромонаха Феодорита (Тихонова), благочинного Ряжского округа - протоиерея Андрея Силинского и духовенства Епархии Его Преосвященство осмотрел работы по глубокой реставрации храма, алтарь и четверик которого приготовлены к росписи.

В период с июля по август этого года в алтаре и центральной части храма была полностью заменена штукатурка, восстановлена лепнина, монтированы гранитные подоконники, заменены электрическая проводка и отопление, оборудована вентиляция, на пол положена керамогранитная плитка, усовершенствована сигнализация.