Празднование иконы Божией Матери "Казанская"

Состоялось торжественное Богослужение в деревне Велемья Скопинского района 21 июля 2016 года, которое возглавил настоятель Прихода Казанского храма - иерей Антоний Русанов.

Божественная литургия была совершена в часовне на могилке матушки Феодосии (Косоротихиной) при большом стечении паломников и прихожан строющегося храма.
Секретарю Скопинской епархии сослужили:
настоятель Сергиевского храма р.п. Милославское - протоиерей Сергий Леонтьев;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - иерей Сергий Тришкин;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский Архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По окончании Литургии состоялось славление праздника с соборным пением молитвы "Царице моя Преблагая,.."
Затем иерей Антоний Русанов обратился ко всем собравшимся со словом поучения в проповеди, а также призвал всех оказать посильную помощь в строительстве храма в честь Казанской иконы Божией Матери, который расположится в нескольких десятках метров от могилки приснопоминаемой матушки Феодосии, так сильно любившей Пресвятую Богородицу и чтущей сей праздник.

Была совершена Панихида по схимонахине Феодосии с почившими ея сродниками, после которой все желающие могли приложится к надгробному кресту и получить помазание от лампады, которая постоянно теплится в часовне угодницы Божией.